Winterprogramm Kinder 2017 / 2018


Trainingszeiten gelten nicht in den Schul-Ferien

Montag

Aikido
TSV Sportzentrum oben
17:30 - 18:30 Uhr
5 - 8 Jahre
Mixed

Moritz Fabian - Mail : moritzfabian@onlinehome.com

TSV Sportzentrum oben
18:30 - 20:00 Uhr
8 -14 Jahre
Mixed

Thomas Fabian - Mail : thomasfabian@hotmail.com
Fechten
Turnhalle Hardtschule
19:00 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach - Tel. 0172-23245990
Fußball
Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E1 Jugend Mixed

Edin Ohran - Tel. 0176-24647279

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E2 Jugend Mixed

Fritz Trackner - Mail : f.trackner@gmx.net

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E3 Jugend Mixed

Kurt Müller - Mail : Habermeier-Mueller@t-online.de

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
11 - 13 Jahre
D1 Jugend Mixed

Carsten Linke - Tel. 0171-4456701

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
11 - 13 Jahre
D2 Jugend Mixed

Steven Walter - Tel. 0152-31952265
Handball
Turnhalle Gymnasium unten
16:30 - 18:00 Uhr
11 - 12 Jahre
D2 Jugend männlich

Walter Kurzrock - Tel. 0881-4179417
Judo
TSV Sportzentrum oben
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schnauffer - Tel. 0160-97808756
Parkour
Turnhalle der Hardtschule
19:45 - 21:30 Uhr
ab 12 Jahre
Mixed

Daniel Leibrock- Tel. 0157-74313140
Ringen
Turnhalle Berufschule
17:00 - 18:00 Uhr
3 - 6 Jahre
Mixed

Christine Gailler - Tel. 0881-49613
Schwimmen
Schwimmhalle
18:30 - 20:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Turnen
Turnhalle der Hardtschule
09:45 - 11:15 Uhr
1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Turnen Mixed

Julia Lenker / Fischer- Mail : julia.lenker@gmail.com

Turnhalle Hardtschule
16:00 - 17:30 Uhr
4 - 5 Jahre
Mixed

Miriam Reindl - Tel. 0176-22723197
Volleyball
Röntgenhalle Nord
17:00 - 18:30 Uhr
6 - 12 Jahre
Mixed

Norbert Wurm - Mail : Minis@volleyball-weilheim.de

Dienstag

Fußball
Zotzenmühlweg
17:00 - 18:30 Uhr
7 - 8 Jahre
F1-Jugend Mixed

Sebastian Gryska - Tel. 0162-2676628
Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
17:00 - 18:30 Uhr
6 - 10 Jahre
Kampskunstkids Mixed

Waltraud Hobsch - Tel. 0881-49900

TSV Sportzentrum oben (Dojo)
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Rock'n Roll & Boogie
TSV Sportzentrum oben
17:30 - 19:30 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0881-2157
Taekwondo
Ammerschul-Turnhalle
17:00 - 18:15 Uhr
8 - 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043

Ammerschul-Turnhalle
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043
Tischtennis
Röntgenhalle
17:30 - 19:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Waldemar Bulitta - Tel. 0881-637008
Turnen
Hardtschul-Turnhalle
14:30 - 15:30 Uhr
3 - 5 Jahre
Miniturnen Mixed

E.Benedikt
X. Selbach - Mail : xenia.selbach@tsv-weilheim.com

Hardtschul-Turnhalle
16:30 - 17:45 Uhr
4 - 6 Jahre
Turnen weiblich

Jana Leiman - Tel. 0174-3910352

Mittwoch

Aikido und Judo
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
17:00 - 18:30 Uhr
ab 5 Jahre
Mixed

Moritz Fabian - Mail : moritz.fabian@onlinehome.com
Fußball
Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E1 - Jugend

Edin Orhan - Tel. 0176-24647279

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E2 - Jugend

Fritz Trackner - Mail : f.trackner@gmx.net

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E3 - Jugend

Kurt Müller - Mail : Habermeier-Mueller@t-online.de

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:30 Uhr
11 - 13 Jahre
D1 - Jugend

Carsten Linke - Tel. 0171-4456701

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:30 Uhr
11 - 13 Jahre
D2 - Jugend

Steven Walter - Tel. 0152-31952265

Judo
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schnauffer - Tel. 0160-97808756
Handball
Hardtschul-Turnhalle
15:00 - 16:30 Uhr
9 - 10 Jahre
E-Jugend Mixed

Ulli Ponschab - Tel. 0881-92497313

Jahnhalle
15:00 - 16:30 Uhr
11 - 12 Jahre
D-Jugend männlich

Michael Herold - Tel. 0881-5847

Jahnhalle
15:00 - 16:30 Uhr
11 - 12 Jahre
D-Jugend weiblich

Birgit Spreitzer - Tel. 0881-92795485
Leichtathletik
Turnhalle Ammerschule
15:30 - 17:00 Uhr
8 - 9 Jahre
Mixed U10

Uli Hermann - Mail : leichtathletik_training_u10@web.de

Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
6 - 7 Jahre
Mixed U8

Birgit Piel - Mail : leichtathletik_training_u8@web.de

Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
10 - 11 Jahre
Mixed U12

Norbert Reiser - Mail : leichtathletik_training_u12@web.de
Ringen
Berufschul-Turnhalle
18:00 - 19:45 Uhr
ab 6 Jahre
Mixed

Christine Gailler - Tel. 0881-49613
Rhönrad
Hardtschul-Turnhalle
19:30 - 21:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Sandra Ryschka - Tel. 0881-64740
Schwimmen
Schwimmhalle Weilheim
15:00 - 17:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Tanzsport
TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
15:30 - 17:00 Uhr
6 - 11 Jahre
Mixed

Monika Marschall - Tel. 0881-637427
Turnen
Hardtschul-Turnhalle
16:30 - 19:30 Uhr
ab 7 Jahre
Gerätturnen weiblich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Donnerstag

Fußball
Zotzenmühlweg
17:00 - 18:30 Uhr
9 - 10 Jahre
F-Jugend Mixed

Sebastian Gryska - Tel. 0162-2676628
Handball
Turnhalle Ammerschule
15:30 - 17:00 Uhr
7 - 8 Jahre
Mini Mixed

Andrea Wichtl - Tel. 0881-69926

Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
11 - 12 Jahre
D-Jugend weiblich

Timo Weinmann - Tel. 0881-9257758
Taekwondo
Turnhalle Ammerschule
20:00 - 21:30 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043
Turnen
Turnhalle Hardtschule
14:30 - 16:00 Uhr
ab 6 Jahre
weiblich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Turnhalle Hardtschule
16:00 - 17:30 Uhr
ab 6 Jahre
männlich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Turnhalle Hardtschule
16:00 - 18:00 Uhr
ab 8 Jahre
Weiblich

Miriam Reindl - Tel. 0176-22723197

Freitag

Aikido
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
16:30 - 17:30 Uhr
5 - 8 Jahre
Mixed

Moritz Fabian - Mail : moritz.fabian@onlinehome.com

TSV Sportzentrum OG (Dojo)
17:30 - 19:00 Uhr
8 - 14 Jahre
Mixed

Moritz Fabian - Mail : moritz.fabian@onlinehome.com
Basketball
Röntgenhalle
15:00 - 17:00 Uhr
10 - 11 Jahre
U12 - männlich Fortgeschritten

Silke Trackner - Tel. 0174-3210570

Gymnasium Turnhalle unten
15:00 - 17:00 Uhr
10 - 11 Jahre
U12 - männlich Anfänger

Alex Thumser - Tel. 0176-34954835

Gymnasium Turnhalle unten
17:00 - 18:30 Uhr
7 - 9 Jahre
U12 - Mixed

Florian Willkomm - Tel. 0173-3633478

Fechten
TSV Sportzentrum unten
18:30 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach - Tel. 0172-23245990
Fußball
Zotzenmühlweg
15:00 - 16:30 Uhr
bis 6 Jahre
G1-Jugend

Florian Steinbach - Tel. 0151-53266760
Handball
Turnhalle Ammerschule
15:00 - 16:00 Uhr
3 - 4 Jahre
Spielgruppe Mixed

Andrea Wichtl - Tel. 0881-69926

Turnhalle Ammerschule
16:00 - 17:00 Uhr
5 - 6 Jahre
Mini Mini Mixed

Andrea Wichtl - Tel. 0881-69926
Rock'n Roll & Boogie
Turnhalle Ammerschule
18:00 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182

Tischtennis
Röntgenhalle
17:30 - 20:00 Uhr
8 - 18 Jahre
Mixed

Anton Kraus - Tel. 0881-9257994
Turnen
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
13:30 - 15:00 Uhr
ab 5 Jahre
Mini Vaganti Mixed

Tina Pusch - Tel. 0881-417686
Florian Kluthe

TSV Sportzentrum OG (Dojo)
15:00 - 16:30 Uhr
7 - 13 Jahre
Mini Vaganti Mixed

Tina Pusch - Tel. 0881-417686
Florian Kluthe

Turnhalle Hardtschule
14:30 - 16:00 Uhr
1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Turnen Mixed

Alexandra Müller - Tel. 0881-12232898
S. Kälimke

Turnhalle Hardtschule
15:00 - 17:00 Uhr
ab 6 Jahre
Akrobatik Mixed

A.Schorer
X.Selbach - Mail : xenia.selbach@gmx.de

Turnhalle Hardtschule
15:30 - 17:00 Uhr
4 - 7 Jahre
Mixed

Miriam Reindl - Tel. 0176-22723197

Turnhalle Hardtschule
17:00 - 20:00 Uhr
ab 7 Jahre
Gerätturnen weiblich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Samstag

Kampfkunstkids
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
09:30 - 11:00 Uhr
6 - 10 Jahre
Mixed

Waltraud Hobsch - Tel. 0881-49900
Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
11:00 - 12:30 Uhr
ab 11 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575