Sommerprogramm Kinder 2017


Trainingszeiten gelten nicht in den Schul-Ferien

Montag

Aikido
TSV Sportzentrum oben
17:00 - 18:00 Uhr
4 - 8 Jahre
Mixed

Moritz Fabian - Mail : moritzfabian18@gmail.com

TSV Sportzentrum oben
18:30 - 20:00 Uhr
8 -14 Jahre
Mixed

Thomas Fabian - Mail : thomasfabian@hotmail.com
Basketball
Turnhalle Hardtschule
17:30 - 19:00 Uhr
9 -11 Jahre
U12 männlich

Silke Trackner - Tel. 0174-3210570
Fechten
Turnhalle Hardtschule
19:00 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach - Tel. 0172-23245990
Fußball
Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E1 Jugend Mixed

Edin Ohran - Tel. 0176-24647279

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E2 Jugend Mixed

Fritz Trackner - Mail : f.trackner@gmx.de

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E3 Jugend Mixed

Kurt Müller - Mail: habermeier-mueller@t-online.de

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:30 Uhr
11 - 13 Jahre
D1 Jugend

Carsten Linke - Tel. 0171-4456701

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:30 Uhr
11 - 13 Jahre
D2 Jugend

Steven Walter - Tel. 0152-31952265
Handball
Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
11 - 12 Jahre
D-Jugend männlich

Lucas Mehnert - Tel. 0881-9275080
Judo
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schnauffer - Tel. 0160-97808756
Ringen
Turnhalle Berufschule
17:00 - 18:00 Uhr
3 - 6 Jahre
Mixed

Christine Gailler - Tel. 0881-49613
Schwimmen
Schwimmhalle WM
18:30 - 20:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Turnen
Turnhalle der Hardtschule
09:30 - 11:00 Uhr
1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Turnen Mixed

Julia Lenker - Mail: julia.lenker@gmail.com

Turnhalle Hardtschule
15:45 - 17:15 Uhr
4 - 5 Jahre
Mixed

Timo Weinmann - Mail : timo.weinmann@tsv-weilheim.com

Turnhalle Hardtschule
19:45 - 21:30 Uhr
ab 12 Jahre
Mixed

Daniel Leibrock - Tel. 0157-74313140
Volleyball
Röntgenhalle Nord
17:00 - 18:30 Uhr
6 - 12 Jahre
Mixed

Norbert Wurm - Mail : minis@volleyball-weilheim.de

Dienstag

Fußball
Zotzenmühlweg
17:00 - 18:30 Uhr
7 - 8 Jahre
F-Jugend Mixed

Sebastian Gryska - Tel. 0162-2676628
Jiu-Jitsu - Tempelboxen
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
17:00 - 18:30 Uhr
6 - 10 Jahre
Kampfkunstkids Mixed

Waltraud Hobsch - Tel. 0881-49900

TSV Sportzentrum oben (Dojo)
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Rock'n Roll - Boogie
TSV Mehrzweckraum
17:30 - 19:30 Uhr
ab 10 Jahre
Rock'n Roll Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182
Taekwondo
Ammerschul-Turnhalle
17:00 - 18:15 Uhr
8 - 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043

Ammerschul-Turnhalle
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043

Tischtennis
Röntgenhalle
17:30 - 19:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Waldemar Bulitta - Tel. 0881-637008
Turnen
Hardtschul-Turnhalle
16:30 - 17:45 Uhr
4 - 6 Jahre
weiblich

Jana Leiman - Tel. 0174-3910352

Mittwoch

Aikido & Judo
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
17:00 - 18:30 Uhr
ab 5 Jahre
Mixed

Moritz Fabian - Mail : moritzfabian18@gmail.com

TSV Sportzentrum OG (Dojo)
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schnauffer - Tel. 0160-97808756
Fußball
Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E1 - Jugend Mixed

Edin Orhan - Tel. 0176-24647279

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E2 - Jugend Mixed

Fritz Trackner - Mail: f.trackner@gmx.net

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
9 - 10 Jahre
E3 - Jugend Mixed

Kurt Müller - Mail : Habermeier-Mueller@t-online.de

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:30 Uhr
11 - 13 Jahre
D1 - Jugend männlich

Carsten Linke - Tel. 0171-4456701

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:30 Uhr
11 - 13 Jahre
D2 - Jugend männlich

Steven Walter - Tel. 0152-31952265
Handball
Hardtschul-Turnhalle
15:00 - 16:30 Uhr
8 - 10 Jahre
E-Jugend Mixed

Timo Weinmann - Mail : ti.mo.weinmann@web.de

Jahnhalle
15:00 - 16:30 Uhr
10 - 13 Jahre
D-Jugend männlich

Michael Herold - Tel. 0881-5847

Jahnhalle
15:00 - 16:30 Uhr
10 - 13 Jahre
D-Jugend weiblich

Birgit Spreitzer - Mail : spreitzer-ricks@gmx.de
Leichtathletik
TSV Sportzentrum Stadion
16:30 - 18:00 Uhr
6 - 7 Jahre
Mixed U8

Birgit Piel - Mail : leichtathletik_training_u8@web.de

TSV Sportzentrum Stadion
16:30 - 18:00 Uhr
8 - 9 Jahre
Mixed U10

Uli Hermann - Mail : leichtathletik_training_u10@web.de

TSV Sportzentrum Stadion
17:00 - 18:30 Uhr
10 - 11 Jahre
Mixed U12

Norbert Reiser - Mail : leichtathletik_training_u12web.de

Ringen
Berufschul-Turnhalle
18:00 - 19:45 Uhr
ab 6 Jahre
Mixed

Christine Gailler - Tel. 0881-49613
Schwimmen
Schwimmhalle Weilheim
15:00 - 17:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Tanzsport
TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
15:30 - 17:00 Uhr
6 - 11 Jahre
Mixed

Monika Marschall - Tel. 0881-637427
Turnen
Hardtschul-Turnhalle
16:30 - 19:30 Uhr
ab 7 Jahre
Geräteturnen weiblich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Hardtschul-Turnhalle
19:30 - 21:00 Uhr
auf Anfrage
Rhönrad Mixed

Sandra Ryschka - Tel. 0881-64740

Donnerstag

Fußball
Zotzenmühlweg
17:00 - 18:30 Uhr
9 - 10 Jahre
F-Jugend Mixed

Sebastian Gryska - Tel. 0162-2676628
Handball
Turnhalle Ammerschule
15:30 - 17:00 Uhr
7 - 8 Jahre
Mini Mixed

Andrea Wichtl - Tel. 0881-69926

Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
11 - 12 Jahre
D-Jugend weiblich

Timo Weinmann - Mail : ti.mo.weinmann@web.de
Taekwondo
Turnhalle Ammerschule
20:00 - 21:30 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043
Turnen
Turnhalle Hardtschule
14:30 - 16:00 Uhr
ab 6 Jahre
Weiblich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Turnhalle Hardtschule
16:00 - 17:30 Uhr
ab 8 Jahre
Männlich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Turnhalle Hardtschule
16:00 - 18:00 Uhr
ab 8 Jahre
Weiblich

Miriam Reindl - Tel. 0176-22723197

Freitag

Basketball
Gymnasium Turnhalle unten
15:00 - 17:00 Uhr
7 - 9 Jahre
U10 - Mixed

Silke Trackner - Tel. 0174-3210570

Gymnasium Turnhalle oben
17:00 - 18:30 Uhr
10 - 11 Jahre
U12 - männlich

Florian Willkomm - Tel. 0173-3633478
Fechten
TSV Sportzentrum unten
18:30 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach - Tel. 0172-23245990
Fußball
Zotzenmühlweg
15:00 - 16:30 Uhr
bis 6 Jahre
G1-Jugend

Florian Steinbach - Tel. 0151-53266760
Handball
Turnhalle Ammerschule
15:00 - 16:00 Uhr
3 - 4 Jahre
Spielgruppe Mixed

Andrea Wichtl - Tel. 0881-69926

Turnhalle Ammerschule
16:00 - 17:00 Uhr
5 - 6 Jahre
Mini-Minis Mixed

Andrea Wichtl - Tel. 0881-69926
Rock'n Roll - Boogie
Turnhalle Ammerschule
18:00 - 20:00 Uhr
ab 8 Jahre
Rock'n Roll Mixed

Manfred Stork - Tel. 0881-2157
Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182

Turnhalle Ammerschule
18:00 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Rock'n'Roll Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182
Tischtennis
Röntgenhalle
17:30 - 20:00 Uhr
8 - 18 Jahre
Mixed

Anton Kraus - Tel. 0881-9257994
Turnen
Turnhalle Hardtschule
14:30 - 16:00 Uhr
1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Turnen Mixed

Alexandra Müller - Tel. 0881-12232898

Turnhalle Hardtschule
15:00 - 17:00 Uhr
ab 6 Jahre
Akrobatik Mixed

A.Schorer - Tel. 0170-9538436
X.Seibach - Tel. 0170-9538436

Turnhalle Hardtschule
15:30 - 17:00 Uhr
4 - 7 Jahre
Mixed

Miriam Reindl - Tel. 0176-22723197

Turnhalle Hardtschule
17:00 - 20:00 Uhr
ab 7 Jahre
Geräteturnen weiblich

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Samstag

Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
09:30 - 11:00 Uhr
6 - 10 Jahre
Kampfkunstkids Mixed

Waltraud Hobsch - Tel. 0881-49900

TSV Sportzentrum oben (Dojo)
11:00 - 12:30 Uhr
ab 11 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575