Winterprogramm Jugend 2017 / 2018


Trainingszeiten gelten nicht in den Schul-Ferien

Montag

Aikido
TSV Sportzentrum oben
20:00 - 21:30 Uhr
ab 14 Jahre
Mixed

Josef Olbrich - Tel. 08803-3642
Badminton
Röntgenhalle Nord
18:30 - 20:00 Uhr
ab 13 Jahre
Mixed

Helmut Kolahsa - Tel. 0151-58586759
Fechten
Turnhalle Hardtschule
19:00 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach - Tel. 0172-23245990
Handball
Gymnasium-Turnhalle unten
16:30 - 18:00 Uhr
13 - 14 Jahre
C-Jugend männlich

Walter Kurzrock - Tel. 0881-4179417

Turnhalle Gymnasium unten
18:00 - 19:30 Uhr
15 - 16 Jahre
B-Jugend männlich

Alexander Wimmer - Tel. 0881-4178054

Jahnhalle
18:30 - 20:00 Uhr
17 - 18 Jahre
A-Jugend männlich

Sylvester Wolf - Tel. 0881-14072997

Jahnhalle
20:00 - 21:30 Uhr
15 - 16 Jahre
B-Jugend weiblich

Peter Rauch - Tel. 0881-638112
Judo
TSV Sportzentrum oben
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schnauffer - Tel. 0160-97808756
Leichtathletik
Turnhalle Ammerschule
17:00 - 18:30 Uhr
14 - 17 Jahre
U16 / U18

Sabine Osenberg - Mail : leichtathletik_training_u18@web.de
Parkour
Turnhalle Hardtschule
19:45 - 21:30 Uhr
ab 12 Jahre
Mixed

Daniel Leibrock - Tel. 0157-74313140
Schwimmen
Schwimmhalle WM
18:30 - 20:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Volleyball
Turnhalle Hardtschule
16:30 - 18:00 Uhr
12 - 18 Jahre
U18 weiblich

Klaus Piepereit - Mail : Jugend@volleyball-weilheim.de

Turnhalle Hardtschule
16:30 - 18:00 Uhr
auf Anfrage
U20 weiblich

Sebastian Bertsch - Mail : Jugend@volleyball-weilheim.de

Dienstag

Basketball
Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
14 - 15 Jahre
U16 männlich

Goran Culum - Tel. 0160-7505374

Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
12 - 13 Jahre
U14 männlich

Marco Lucenti - Tel. 176-34409023

Jahnhalle
18:00 - 20:00 Uhr
16 - 17 Jahre
U18 männlich

Goran Culum - Tel. 0160-7505374

Fußball
Zotzenmühlweg
18:00 - 19:30 Uhr
12 - 15 Jahre
C-Jugend männlich

Dieter Trenkler - Tel. : 0170-1694126

Zotzenmühlweg
19:00 - 21:00 Uhr
14 - 17 Jahre
B-Jugend männlich

Michael Heinbücher - Te. 0172-6861906

Zotzenmühlweg
19:00 - 21:00 Uhr
16 - 19 Jahre
A-Jugend männlich

Peter Gerold - Tel. 0170-3425865
Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Rock'n Roll & Boogie
TSV Sportzentrum oben
17:30 - 19:30 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182

Taekwondo
Turnhalle Ammerschule
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043
Tischtennis
Röntgenhalle
17:30 - 20:00 Uhr
ab 13 Jahre
Mixed

Peter Kriegenhofer - Tel. 0179-7498427
Turnen
Turnhalle Hardtschule
15:45 - 17:15 Uhr
ab 6 Jahre
Akrobatik Mixed

A.Schorer
X.Selbach - Mail : xenia.selbach@gmx.de

Turnhalle Hardtschule
17:00 - 20:00 Uhr
auf Anfrage
Vaganti

Benjamin Stahl - Mail : info.vaganti@gmail.com

Mittwoch

Handball
Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
13 - 14 Jahre
C - Jugend weiblich

Birgit Schuster - Tel. 0881-3999

Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
13 - 14 Jahre
C - Jugend männlich

Walter Kurzrock - Tel. 0881-4179417

Jahnhalle
20:15 - 21:45 Uhr
17 - 18 Jahre
A-Jugend männlich

Sylvester Wolf - Tel. 0881-14072997
Judo
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schnauffer - Tel. 0160-97808756
Kyudo
Dojo am Zotzenmühlweg
19:00 - 21:30 Uhr
ab 16 Jahre
Mixed

Peter Wankerl - Tel. 089-662572
Leichtathletik
Peissenberg
17:00 - 18:30 Uhr
14 - 17 Jahre
U16 / U18 Mixed

Sabine Osenberg - Mail : leichtathletik_training_u18@web.de
Rhönrad
Turnhalle Hardtschule
19:30 - 21:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Sandra Ryschka - Tel. 0881-64740
Ringen
Turnhalle der Berufschule
18:00 - 19:45 Uhr
ab 6 Jahre
Mixed

Christine Gailler - Tel. 0881-49613
Schwimmen
Schwimmhalle WM
15:00 - 17:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Tanzsport
TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
17:00 - 18:00 Uhr
12 - 21 Jahre
Mixed

Paul Handel - Tel. 0163-5708760

TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
18:00 - 19:00 Uhr
12 - 21 Jahre
Mixed

Paul Handel / Thomas Koterba - Tel. 0163-5708760
Turnen
Turnhalle der Hardtschule
16:30 - 19:30 Uhr
ab 7 Jahre weiblich
Gerätturnen

Stefan Bletschacher - Tel. 0160-99848597

Donnerstag

Basketball
Gymnasium-Turnhalle unten
16:30 - 18:00 Uhr
14 - 15 Jahre
U16 männlich

Goran Culum - Tel. 0160-7505374

Gymnasium-Turnhalle unten
18:00 - 20:00 Uhr
16 - 17 Jahre
U18 männlich

Goran Culum - Tel. 0160-7505374
Fußball
Zotzenmühlweg
18:00 - 19:30 Uhr
12 - 15 Jahre
C-Jugend männlich

Dieter Trenkler - Tel. 0170-1694126 Zotzenmühlweg
19:00 - 21:00 Uhr
16 - 19 Jahre
A-Jugend männlich

Peter Gerold - Tel. 0170-3425865
Handball
Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
13 - 14 Jahre
C-Jugend weiblich

Birgit Schuster - Tel. 0881-3999

Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
15 - 16 Jahre
B-Jugend weiblich

Peter Rauch - Tel. 0881-638112

Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
15 - 16 Jahre
B-Jugend männlich

Alexander Wimmer - Tel. 0881-4178054

Jahnhalle
19:00 - 20:15 Uhr
17 - 18 Jahre
A-Jugend männlich

Sylvester Wolf - Tel. 0881-14072997
Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Leichtathletik
Turnhalle Berufschule
18:30 - 20:00 Uhr
12 - 13 Jahre
Mixed U14

Sabine Osenberg - Mail: leichtathletik_training_u14@web.de
Rhönrad
Turnhalle Hardtschule
18:00 - 20:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Sandra Ryschka - Tel. 0881-64740
Shaolin Tempel Boxen
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
20:00 - 21:30 Uhr
ab 16 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Taekwondo
Turnhalle Ammerschule
20:00 - 21:30 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043
Volleyball
Röntgenhalle
16:30 - 18:30 Uhr
13 - 16 Jahre
U18 weiblich

Klaus Piepereit - Mail : Jugend@volleyball-weilheim.de

Röntgenhalle
18:00 - 20:00 Uhr
16 - 18 Jahre
U20 weiblich

Sebastian Bertsch - Mail : Jugend@volleyball-weilheim.de

Freitag

Aikido
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
19:00 - 20:30 Uhr
ab 14 Jahre
Mixed

Josef Olbrich - Tel. 08803-3642
Basketball
Berufschule Turnhalle
17:30 - 19:00 Uhr
10 - 13 Jahre
U12 / 14 weiblich

Louis Vidal - Tel. 0176-47147237

Gymnasium Turnhalle unten
18:30 - 20:00 Uhr
12 - 13 Jahre
U14 männlich

Marco Lucenti - Tel. 0176-34409023
Fechten
TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
18:30 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach- Tel. 0172-23245990
Fußball
Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
14 - 17 Jahre
B-Jugend männlich

Michael Heinbücher - Tel. 0172-6861906
Kyudo
Dojo am Zotzenmühlweg
18:30 - 21:00 Uhr
ab 16 Jahre
Mixed

Peter Wankerl- Tel. 089-662572
Rock'n Roll & Boogie
Turnhalle Ammerschule
18:00 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Rock'n Roll / Boogie-Woogie Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182
Tischtennis
Röntgenhalle
17:30 - 20:00 Uhr
8 - 18 Jahre
Mixed

Anton Kraus - Tel. 0881-9257994
Turnen
TSV Sportzentrum oben
15:00 - 16:30 Uhr
7 - 13 Jahre
Mini Vaganti Mixed

M.Pusch, Florian Kluthe -Tel. 0881-417686

Turnhalle Hardtschule
15:00 - 17:00 Uhr
ab 6 Jahre
Akrobatik Mixed

A.Schorer
X.Selbach - Mail : xenia.selbach@gmx.de

Turnhalle Hardtschule
17:00 - 20:00 Uhr
ab 7 Jahre
Gerätturnen weiblich

Stefan Bletschacher -Tel. 0160-99848597

Turnhalle Hardtschule
19:00 - 21:00 Uhr
auf Anfrage
Vaganti Mixed

Benjamin Stahl - Mail : info.vaganti@gmail.com

Samstag

Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
11:00 - 12:30 Uhr
ab 11 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Parkour
Turnhalle Hardtschule
10:00 - 13:00 Uhr
ab 12 Jahre
Mixed

Daniel Leibrock - Tel. 0176-14433599