Sommerprogramm Jugend 2017


Trainingszeiten gelten nicht in den Schul-Ferien

Montag

Aikido
TSV Sportzentrum oben
18:30 - 20:00 Uhr
8 - 14 Jahre
Mixed

Thomas Fabian - Mail : thomasfabian@hotmail.com
Badminton
Röntgenhalle Nord
18:30 - 20:00 Uhr
ab 13 Jahre
Mixed

Helmut Kolahsa - Tel. 0151-58586759
Fechten
Turnhalle Hardtschule
19:00 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach - Tel. 0172-23245990
Handball
Jahnhalle
16:30 - 18:00 Uhr
12 - 15 Jahre
C-Jugend männlich

Walter Kurzrock - Tel. 0881-4179417

Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
14 - 17 Jahre
B-Jugend männlich

Alexander Wimmer- Tel. 0881-4178054

Jahnhalle
18:00 - 20:00 Uhr
16 - 19 Jahre
A-Jugend männlich

Sylvester Wolf - Tel. 0881-14072997
Judo
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schnauffer - Tel. 0160-97808756
Leichtathletik
TSV Sportzentrum Stadion
17:00 - 18:30 Uhr
14 - 17 Jahre
Mixed U16 / U18

Sabine Osenberg - Mail : leichtathletik_training_u18@web.de
Parkour
Turnhalle Hardtschule
19:45 - 21:30 Uhr
ab 12 Jahre
Mixed

Daniel Leibrock - Tel. 0157-74313140
Schwimmen
Schwimmhalle WM
18:30 - 20:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Volleyball
Turnhalle Hardtschule
16:30 - 18:00 Uhr
12 - 18 Jahre
U18 weiblich

Klaus Piepereit - Mail: Jugend@volleyball-weilheim.de

Turnhalle Hardtschule
16:30 - 18:00 Uhr
18 - 20 Jahre
U20 weiblich

Sebastian Bertsch - Mail: Jugend@volleyball-weilheim.de

Dienstag

Basketball
Jahnhalle
18:00 - 20:00 Uhr
13 - 17 Jahre
U16/U18 männlich

Goran Culum - Tel. 0160-7505374
Fußball
Zotzenmühlweg
18:00 - 19:30 Uhr
12 - 15 Jahre
C-Jugend männlich

Dieter Trenkler - Tel. 0170-1694126

Zotzenmühlweg
19:30 - 21:00 Uhr
14 bis 17 Jahre
B-Jugend männlich

Michael Heinbücher - Tel. 0172-6861906

Zotzenmühlweg
19:00 - 21:00 Uhr
16 - 19 Jahre
A-Jugend männlich

Peter Gerold - Tel. 0170-3425865
Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Rock'n Roll
TSV Sportzentrum Mehrzweckraum
17:30 - 19:30 Uhr
ab 10 Jahre
Rock'n Roll-Boogie Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182
Taekwondo
Turnhalle Ammerschule
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043
Tischtennis
Röntgenhalle Süd
17:30 - 20:00 Uhr
ab 13 Jahre
Mixed

Peter Kriegenhofer - Tel. 0179-7498427

Mittwoch

Handball
Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
12 - 15 Jahre
C - Jugend weiblich

Birgit Schuster - Tel. 0881-3999

Jahnhalle
18:00 - 19:30 Uhr
12 - 15 Jahre
C - Jugend männlich

Walter Kurzrock - Tel. 0881-4179417
Jahnhalle
20:15 - 21:45 Uhr
17 - 18 Jahre
A - Jugend männlich

Sylvester Wolf - Tel. 0881-14072997
Judo
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
19:00 - 20:30 Uhr
10 - 16 Jahre
Mixed

Jochen Schauffler - Tel. 0160-97808756
Kyudo
Dojo am Zotzenmühlweg
19:00 - 21:30 Uhr
ab 16 Jahre
Mixed

Peter Wankerl - Tel. 089-662572
Leichtathletik
TSV Sportzentrum Stadion
15:30 - 17:00 Uhr
12 - 13 Jahre
U14 Mixed

Sabine Osenberg - Mail : leichtathletik_training_u14@web.de

TSV Sportzentrum Stadion
17:00 - 18:30 Uhr
14 - 17 Jahre
U16 / U18 Mixed

Sabine Osenberg - Mail : leichtathletik_training_u18@web.de
Ringen
Turnhalle Berufschule
18:00 - 19:45 Uhr
ab 6 Jahre
Mixed

Christine Gailler - Tel. 0881-49613
Rhönrad
Turnhalle Hardtschule
19:30 - 21:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Sandra Ryschka - Tel. 0881-64740
Schwimmen
Schwimmhalle WM
15:00 - 17:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Barbara Knöpel - Mail : b.knoepel@gmx.de
Tanzsport
TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
17:00 - 18:00 Uhr
12 - 21 Jahre
Mixed

Paul Handel - Tel. 0163-5708760

TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
18:00 - 19:00 Uhr
12 - 21 Jahre
Mixed

Paul Handel - Tel. 0163-5708760
Thomas Koterba

Donnerstag

Basketball
Gymnasium-Turnhalle unten
18:00 - 20:00 Uhr
14 - 17 Jahre
U16 / U18 männlich

Goran Culum - Tel. 0160-7505374
Fußball
Zotzenmühlweg
18:00 - 20:00 Uhr
12 - 15 Jahre
C-Jugend männlich

Dieter Trenkler - Tel. 0170-1694126

Zotzenmühlweg
19:00 - 21:00 Uhr
16 - 19 Jahre
A-Jugend männlich

Peter Gerold - Tel. 0170-3425865

Handball
Jahnhalle
17:00 - 18:30 Uhr
13 - 14 Jahre
C-Jugend weiblich

Birgit Schuster - Tel. 0881-3999

Jahnhalle
17:00 - 18:30 Uhr
15 - 16 Jahre
B-Jugend weiblich

Peter Rauch - Tel. 0881-638112

Jahnhalle
18:30 - 19:45 Uhr
15 - 16 Jahre
B-Jugend männlich

Alexander Wimmer - Tel. 0881-4178054
Jahnhalle
18:45 - 20:15 Uhr
17 - 18 Jahre
A-Jugend männlich

Sylvester Wolf - Tel. 0881-14072997
Jiu-jitsu
TSV Sportzentrum OG (Dojo)
18:30 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Rhönrad
Turnhalle Hardtschule
18:00 - 20:00 Uhr
auf Anfrage
Mixed

Sandra Ryschka - Tel. 0881-64740
Shaolin Tempel Boxen
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
20:00 - 21:30 Uhr
ab 16 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Taekwondo
Turnhalle Ammerschule
20:00 - 21:30 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Robert Reiter - Tel. 0881-1043
Volleyball
Röntgenhalle
16:30 - 18:30 Uhr
13 - 16 Jahre
U18 weiblich

Klaus Piepereit - Mail : Jugend@volleyball-weilheim.de

Röntgenhalle
18:00 - 20:00 Uhr
16 - 18 Jahre
U20 weiblich

Sebastian Bertsch - Mail : Jugend@volleyball-weilheim.de

Freitag

Akrobatik
Turnhalle Hardtschule
15:00 - 17:00 Uhr
ab 6 Jahre
Mixed

A.Schorer - Tel. 0170-9538436
X.Seibach
Fechten
TSV Sportzentrum EG (Spiegelsaal)
18:30 - 21:30 Uhr
ab 8 Jahre
Mixed

Kai Hollenbach - Tel. 0172-23245990
Fußball
Turnhalle Ammerschule
18:00 - 20:00 Uhr
ab 8 Jahre
Rock'n Roll Mixed

Manfred Stork - Tel. 0881-2157
Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182

Zotzenmühlweg
17:30 - 19:00 Uhr
14 - 17 Jahre
B-Jugend männlich

Michael Heinbücher - Tel. 0172-6861906
Kyudo
Dojo am Zotzenmühlweg
18:30 - 21:00 Uhr
ab 16 Jahre
Mixed

Peter Wankerl - Tel. 089-662572
Rock'n Roll
Turnhalle Ammerschule
18:00 - 20:00 Uhr
ab 10 Jahre
Mixed

Sabine Bongartz - Tel. 0177-3424182
Tischtennis
Röntgenhalle
17:30 - 20:00 Uhr
8 - 18 Jahre
Mixed

Anton Kraus - Tel. 0881-9257994
Turnen (Mini Vaganti)
Sportzentrum Oben
13:30 - 15:00 Uhr
ab 5 Jahre
Mixed

M. Pusch - Tel. 0881-417686
Florian Kluthe

Sportzentrum Oben
15:00 - 16:30 Uhr
7 - 13 Jahre
Mixed

M. Pusch - Tel. 0881-417686
Florian Kluthe

Samstag

Jiu-Jitsu
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
11:00 - 12:30 Uhr
ab 11 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575
Parkour
Turnhalle Hardtschule
10:00 - 13:00 Uhr
ab 12 Jahre
Mixed

Daniel Leibrock - Tel. 0157-74313140

Sonntag

Shaolin Tempel Boxen
TSV Sportzentrum oben (Dojo)
10:30 - 12:00 Uhr
ab 16 Jahre
Mixed

Thomas Gerold - Tel. 0881-3575